Daily Archives: Январь 17, 2019

Минстрой рассказал, когда начнет субсидировать ипотеку

Минстрой рассказал, когда начнет субсидировать ипотеку. Ведомство готово выйти с инициативой поддержать заемщиков, если будет замечено снижение спроса на жилищные кредиты. Востребованность ипотечных кредитов зависит от уровня ставок, пояснил глава Минстроя.

Новогодние туристические поездки выросли в цене

Средняя стоимость размещения в отелях Москвы по итогам 2018 года выросла на 34%, до 10,2 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге — на 17%, до 7,3 тыс. рублей. Среди российских городов наиболее востребованным туристическим направлением стала Москва. Количество бронирований отелей здесь выросло на 21%.

Спрос на ипотеку в Крыму за год вырос почти в 3 раза

Крымчане стали активно брать квартиры в ипотеку. Только за прошлый год собственным жильем обзавелись 3 тысячи человек. Общий объем выданных ипотечных кредитов в крупнейшем банке Крыма - РНКБ в 2019 году составил 6,5 миллиарда рублей.

Цена минимальной аренды квартиры в Москве составила 22 тысячи рублей

В январе 2019 года размер минимальной арендной ставки квартиры в Москве составлял 22 тысячи рублей. Таковы данные компании «Инком-Недвижимость». Эксперты отмечают, что за эту сумму денег доступно снять бюджетную «однушку» в районе Южное Бутово.

Количество купленного в ипотеку жилья в Чувашии выросло на 20%

На 1,8% увеличилось число договоров долевого строительства В 2018 году Управление Росреестра по Чувашии зарегистрировало более 16 тысяч сведений об ипотеке жилья среди граждан, что на 20% больше, чем в 2017 году.

«Донстрой» в 2018 году увеличил выручку в полтора раза

Московская девелоперская компания "Донстрой" в 2018 году увеличила выручку в сравнении с предыдущим годом на 49% - до 68 миллиарда рублей, говорится в сообщении застройщика. "Это абсолютный максимум в 25-летней истории компании", - отмечается в нем.

Арендная плата в Рейкьявике растёт быстрее стоимости жилья

Арендная плата в столице Исландии выросла на 9,2% за год с ноября 2017 по тот же месяц 2018 года, в то время как квартиры за тот же период времени подорожали на 6%. Это девятый месяц подряд, когда арендная плата растёт быстрее, чем цены на покупку жилья.

Из-за Brexit цены на жильё в Британии упали до 20-летнего минимума

Рынок жилья в Великобритании достиг 20-летнего минимума, вызванного неопределенностью Brexit. По предположению жилищных геодезистов, спад продаж на жильё продолжится, поскольку покупатели обеспокоены последствиями выхода Британии из ЕС.

2018 год назван рекордным по выходу новых жилых проектов в Москве

В старых границах города застройщики вывели на продажу 82 корпуса в 59 новых проектах, а также 92 корпуса в уже реализуемых жилых комплексах. На рынок новостроек Новой Москвы в минувшем году поступило 73 новых корпуса, подсчитали эксперты компании.