Daily Archives: Декабрь 11, 2018

Уральские девелоперы обсудили рекордные объемы стройки 2018 года

Уральские девелоперы обсудили рекордные объемы стройки 2018 года По данным Уральской палаты недвижимости, 2018 год стал рекордным для застройщиков по объемам жилья в стадии строительства за последние семь лет.

В России предсказали рост числа обманутых дольщиков

В июле 2018 года начали действовать поправки в закон о дольщиках, которые ужесточают регулирование строительства жилья в России. С 1 июля 2019 года российские девелоперы смогут привлекать средства от дольщиков не напрямую, а только на эскроу-счета в уполномоченных банках.

В Подмосковье ощутимо подешевела новогодняя аренда домов

Коттеджи и дачи в Подмосковье, которые ежегодно сдаются в аренду на новогодние праздники, ощутимо подешевели. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость». Спрос на новогоднюю аренду загородных коттеджей и дач снижается уже три года подряд, говорится в исследовании экспертов.

ВТБ начинает продажи ипотечных кредитов через отделения «Почта банка»

Банк ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов через "Почта банк" в трех регионах России, сообщает ВТБ. Как отмечается, пилотный проект стартовал в Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан.

Жители России могут получить ипотеку без первоначального взноса

Для военнослужащих доступна военная ипотека: став участником НИС (накопительно-ипотечной системы), служащий накапливает государственные отчисления, которые могут стать первоначальным взносом по кредиту.