Daily Archives: Ноябрь 8, 2018

Челнинцам расскажут, как выгодно купить квартиру

Жители города смогут получить подробную консультацию о том, как выгодно купить квартиру, оформить ипотеку, сделать налоговый вычет, грамотно использовать средства материнского капитала.

Омичи могут накопить на квартиру на 2,5 года быстрее, чем москвичи

Семья из двух работающих человек, если будет откладывать половину бюджета, может накопить на двухкомнатную квартиру площадью 50 кв. м в Омской области за 5,3 года, подсчитали оценщики компании «ФинЭкспертиза».В своих расчетах они использовали данные Росстата — стоимость 1 кв. м недвижимости в регионе и номинальную начисленную заработную плату.

Квартиры в новостройках Петербурга дорожают еще на старте продаж

«После вступления в силу обновленной версии 214-ФЗ и перехода к эскроу-счетам многие девелоперы поднимают цены, в результате стоимость новых проектов растет еще на старте продаж».

Ленобласть поддержит строительство частных домов и таунхаусов

Поручение касалось регионов с самыми высокими темпами и объемами строительства многоквартирного жилья: Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Ленинградской области.

В Кировской области подорожало жильё

Подешевело новое жильё только в двух регионах ПФО: в Республике Марий Эл (на 2%) и Саратовской области (на 0,1%), на вторичном рынке – в четырёх регионах, наибольшее – в Чувашской Республике (на 1,4%). По данным Кировстата, в ПФО самые дешёвые квартиры в новостройках можно купить в Марий Эл.