Daily Archives: Октябрь 11, 2018

ЦБ РФ готовит изменения по выдаваемым на строительство кредитам

Банк России готовит изменения в свои инструкции, связанные с резервированием выдаваемых на строительство кредитов, и планирует ввести новые требования по оценке проектного финансирования, сообщила зампред ЦБ Ольга Полякова на парламентских слушаниях в Госдуме.

За год премиальные новостройки в Москве подешевели на 10%

За год средние цены на премиальные новостройки в Москве снизились на 10,8%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Est-a-Tet, уточнив, что при этом за последний квартал стоимость квартир в премиум-классе увеличилась на 5,5%.

Профессия — риелтор: сколько зарабатывают агенты по недвижимости

Профессия без возраста: как стать агентом по недвижимости Минимум для заработка риелтором-новичком при системной и целенаправленной работе — 1 млн руб. в год, уверен руководитель отдела продаж квартир департамента жилой недвижимости Penny Lane Realty Илья Прогоннов.

Россельхозбанк повысил ставки по ипотечным кредитам

Ставки по предложению «Ипотечное жилищное кредитование» теперь составляют 9,6-10,25% годовых при покупке квартиры или таунхауса и 13,5% годовых при покупке дома с земельным участком.

Будущие пенсионеры ринулись скупать новостройки Подмосковья

Спрос на жилье Подмосковья к концу третьего квартала активизировался, причем в числе покупателей новостроек, по словам опрошенных РИА Недвижимость экспертов, видимо, много будущих пенсионеров, приобретающих недвижимость в инвестиционных целях.

Депутаты в 1-м чтении расширили объем покрытия по ипотечным облигациям

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который расширяет объем покрытия по ипотечным облигациям и включает в него строящееся жилья в рамках долевого строительства.