Daily Archives: Сентябрь 14, 2018

ЦБ нанес двойной удар по инфляции и ослаблению рубля

Слова главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о возможности ужесточения денежно-кредитной политики не остались угрозой – регулятор в пятницу впервые с 2014 года принял решение о повышении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта, до 7,5% годовых.

Иностранец сравнил «Гармонию» под Ставрополем с Беверли-Хиллз

Интерес к приобретению жилой недвижимости в активно растущей «Гармонии» проявляют не только в Ставропольском крае, а даже за пределами России, - заявляет строительная группа «Третий Рим».

Банковский откат: ипотечные ставки в Воронеже вернутся в зону 10+

Хотя нетрудно заметить: о повышении объявлено 14 сентября, а еще 11-го Сбербанк прекратил действие программы снижения ставок по своим ипотечным кредитам – о чем сказано на сайте кредитной организации.

Эксперты рассказали о снижении спроса на новостройки в Москве

В августе было приобретено 1,7 тыс. таких помещений, тогда как месяцем ранее — 2,3 тыс. Столь резкое снижение сделок с коммерческими помещениями в новостройках в августе обусловила вторая с начала года девальвация рубля, а также ожидание повышения ставок по кредитам из-за предостережения главы Центробанка России, следует из пресс-релиза.

В Москве дорожает вторичный рынок жилья

Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из исследования компании, с января 2018-го средняя цена на объекты вторичного рынка столицы возросла порядка на 3,9%, в прошлом месяце составив 220,9 тыс. рублей за 1 кв. м. В среднем стоимость уже реализованных за август квартир, напротив, уменьшилась на 1% — до 9,5 млн руб.

Девелопер: ослабление рубля вызвало рост продаж новостроек в Москве

Дальнейшее повышение ипотечных ставок ведущими банками может спровоцировать резкое падение спроса на первичное жилье во второй половине 2019 года, считает Цветов.