Daily Archives: Сентябрь 7, 2018

В Орле на треть сократилось число дольщиков

Эксперты зафиксировали спад спроса на договоры долевого участия Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчетность Росреестра, по итогам семи месяцев 2018 года в большинстве регионов Черноземья упал спрос на покупку квартир по договорам долевого участия (ДДУ).

В Петербурге подорожало вторичное жильё

Аналитики портала Domofond.ru подсчитали, что в Северной столице в августе 2018 года средняя цена выросла на 7,4%. В последний летний месяц за квадратный метр вторички просили 119 тысяч 939 рублей.

В августе в Нижнем Новгороде введен в эксплуатацию один жилой дом

Всего в прошлом месяце было введено в эксплуатацию 100 квартир, общей площадью более 5,4 тыс. кв. м. В августе 2018 года на рынке первичного жилья Нижнего Новгорода стартовали продажи в многоквартирном жилом доме № 3 (по генплану) ЖК "Октава".

Банк «Российский капитал» одобрил первую сделку со счетами эскроу

Банк АКБ «Российский капитал» (на 100% принадлежит Единому институту развития в жилищной сфере ДОМ.РФ) одобрил первую сделку с использованием эскроу-счетов.

Ипотечные кредиты в Рязани станут дороже

Жители Рязани могут подать заявку на получение кредита в выбранный банк, в офисе «Северной компании», где работают сотрудники четырёх ведущих банков: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк.