Daily Archives: Август 3, 2018

Продажи новых коттеджей в Подмосковье за полгода выросли на 38%

Продажи новых коттеджей в Подмосковье за первые шесть месяцев 2018 года выросли на 38%, число сделок в сегменте достигло 4073, следует из данных исследования рынка, проведенного экспертами компании Инком-недвижимость .Так, по данным аналитиков, в 2018 году рынок стабилизировался и стал возвращаться к докризисным показателям.

Около Балтийского вокзала в Петербурге появится крупный МФК

Собственник «Первой мебельной фабрики» Александр Шестаков построит крупный многофункциональный комплекс в квартале между ТРК «Варшавский экспресс» и Балтийским вокзалом, сообщает «Деловой Петербург».

«ДОМ.РФ» запускает рефинансирование кредитов дольщиков «Урбан Групп»

Сегодня, 3 августа 2018 года, пресс-служба госкорпорации «ДОМ.РФ» сообщила, что организация совместно с родственным ПАО АКБ «Российский Капитал» с 6 августа запускает рефинансирование ипотечных кредитов, оформленных дольщиками «Урбан Групп».

На рынке элитных новостроек Москвы снизилось предложение и упали цены

По итогам июля 2018 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке элитной недвижимости Москвы составила 919,1 тыс. рублей, снизившись по сравнению с июнем текущего года на 2%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Welhome, добавив, что за месяц на элитную «первичку» не вышло ни одного нового проекта.

За год апартаменты в элитных новостройках Москвы подешевели на 24%

По итогам первого полугодия 2018 года средняя цена на апартаменты в новостройках Москвы составила 377,8 тыс. рублей за кв. метр, что на 6% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.