Monthly Archives: Август 2018

Деньги под защитой банка: как изменились правила покупки жилья

Новые правила финансирования строительства жилья подразумевают, что покупатель квартиры по договору долевого участия будет платить деньги не напрямую застройщику, а на специальный эскроу-счет в уполномоченный банк.

Производственные компании начинают строить для себя

В секторе классических сделок аренды в первом полугодии, как и по итогам последних нескольких лет, превалировали производственные компании – как по числу контрактов, так и по занятым площадям.

Томский Сбербанк финансирует «долевку» по новой надежной схеме

Банковское сопровождение и проектное финансирование для застройщика По новым правилам компания-застройщик обязана открыть в уполномоченном банке расчетный счет по схеме "один проект – один счет".

Какими налоговыми льготами пользуются пенсионеры

Налоговики напомнили, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физлиц за один объект недвижимости (жилой дом или его часть, квартира или комната, гараж или машино-место, хозпостройка, площадью не более 50 кв. метров), не используемый в предпринимательской деятельности (статья 407 НК РФ).

С сентября в стране начнут действовать новые правила покупки жилья

Со следующего месяца в России начнет действовать закон о новой системе финансирования жилищного строительства, в связи с чем изменятся правила покупки квартиры по договору долевого участия.