Daily Archives: Апрель 6, 2018

В Москве с рынка недвижимости исчезают коммунальные квартиры и комнаты

Аналитики подсчитали, что в целом за время существования рынка недвижимости в Москве количество коммунальных квартир и комнат в них снизилось в 20 раз.

Вырос спрос на качественные офисы

По наблюдениям управляющего партнера АН "Парус" Максима Хмеля, в современных бизнес-центрах ставки аренды колеблются в диапазоне 700 – 1500 руб. за кв. м в мес. По его словам, в БЦ "Лига наций" базовая ставка аренды составляет 1200 руб. и на сегодняшний день там нет свободных офисов.

Исследование: Объем предложения столичных новостроек элитного и премиум-класса в январе-марте упал на 3%

Объем предложения на рынке столичных новостроек элитного и премиум-класса в январе-марте 2018 г. упал на 2,7%, сообщили в пресс-службе компании «Метриум».

Исследование: Объем предложения столичных новостроек элитного и премиум-класса в январе-марте упал на 3%

Объем предложения на рынке столичных новостроек элитного и премиум-класса в январе-марте 2018 г. упал на 2,7%, сообщили в пресс-службе компании «Метриум».

Россиянин купил дом у свидетелей Иеговы и остался ни с чем

В Ванинском районе Хабаровского края суд постановил изъять в пользу государства здание и земельный участок в поселке Октябрьский, проданные запрещенной в Российской Федерации религиозной организацией «Свидетели Иеговы» местному жителю.

В крупных городах РФ в I квартале повысились цены на вторичное жилье

В столице стоимость вторичной жилой недвижимости уменьшилась на 2,7%. По итогам первого квартала этот показатель составил в среднем 203,6 тысячи рублей за один квадратный метр.

СМИ рассказали, когда откроется первая в мире космическая гостиница

Открытие первого в мире отеля на космической станции запланировано на 2022 год, сообщает портал SpaceNews. Разработкой гостиницы на модульной орбитальной станции Aurora занимается американская компания Orion Span.

Вторичное жилье подорожало в большинстве крупных городов России

Положительная динамика отмечена в 80% городов, попавших в исследование. Всего специалисты проверили цены на вторичку в 69 городах с населением более 300 тысяч человек, учитывали показатели всех ценовых сегментов за…