Daily Archives: Декабрь 20, 2017

Путин потребовал повысить доступность жилья

Тема, которая затрагивает каждого человека в России. Этим предисловием Владимир Путин сразу задал заседанию Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам повышенную степень важности, передает «ТВ Центр».

Эксперты рассказали, что оживит волгоградскую строительную отрасль

Цены на строительные материалы растут, объемы госзаказа падают – все это создает предпосылки не только для стагнации, но и для рецессии отрасли уже в следующем году.

На совещании у Путина подвели итоги развития жилищной сферы

20 декабря на заседании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам были подведены итоги развития жилищной сферы в 2005-2016 годах.

Дума приняла в I чтении проект о наказании за создание «резиновых» офисов

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, о введении уголовной ответственности до трех лет лишения свободы за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по…

Реальные цены на вторичное жилье Москвы снизились до уровня 2011 года

Директор департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимости» Сергей Шлома считает, что в дальнейшем будет продолжаться снижение заявленных и реальных цен на жилье на вторичном рынке недвижимости.

Снижение ипотечной ставки сэкономит семьям с детьми до 800 тыс. руб

Спецпрограмма по ипотечному кредитованию позволит семьям с детьми в среднем снизить расходы на покупку жилья на 800 тыс. рублей, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Сбербанк в 2017 году увеличил выдачу средств на «военную ипотеку» на 64%

Сбербанк в 2017 году увеличил объем выданных средств по программе «военная ипотека» на 64%, до 20,5 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба банка.